В мире / 10 январь 2021

Выборы в Казахстане пройдут с изменениями

Выборы в Казахстане пройдут с изменениями

Фотография получена из открытых источников.

 В Казахстане будут проведены выборы в нижнюю палату собрания.

 В целом никакой интриги на выборах не будет. Однако Центральная избирательная комиссия в этом году сократило число независимых наблюдателей. Это связано с тем, что в девятнадцатом году на выборах можно было ярко увидеть, что в стране достаточно число протестующих.
 За несколько дней до проведения выборов Центральная избирательная комиссия рассказала об нововведениях. В частности, в этом году будет запрещено вести видеотрансляцию с участков голосования и выкладывать их в сети. Только средства массовой информации имеют допуск на освещение проходящих выборов, и то они так же ограничены. Один из журналистов отметил, что ограничения не позволят любому из желающих посмотреть за тем, как проходят выборы. Так же он заметил, что сторонние наблюдатели все же пойдут на выборы, но если буду массовые отказы от участия в выборах, то вряд ли модно назвать такие выборы честными.
 Напомним, что на выборах будут принимать участие шесть партий, и только одна из них является оппозиционной. Так же отмечается, что власти беспокоятся за число голосов, которые наберет партия первого президента страны Назарбаева.
 Напомним, что прошлые выборы стали запоминающимися. Нурсултан Назарбаев до выборов сообщил, что он уходит в отставку хотя до этого был президентом страны в течение тридцати лет.
 Лидер Белоруссии заметил, что именно выборы в республике могут быть примером вмешательства в процесс для Казахстана. Он призвал не допустить вмешательства, потому как Казахстан в отличие от Украины огромная страна, и если процесс будет запущен, то потом уже ничего не сделать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: