В мире / Экономика / 16 апрель 2021

Израиль откроет границы для россиян с 23 мая

Израиль откроет границы для россиян с 23 мая

Фотография получена из открытых источников.

 С 23 мая Израиль открывает свои границы для жителей России – на территорию страны иметь допуск будут только те туристы, которые прошли вакцинации от вируса или уже переболели COVID-19 и имеют антитела к заболеванию.

 В том числе, об этом сообщили в Департаменте России по туризму. Решение было принято 13.04.2021 года после того, как Израиль обнародовал информацию об открытии своих границ. На первом этапе работы власти страны пообещали установить группы для квот, а уже затем – будет проанализированы результаты и сделаны выводы. Если опыт покажет возможным открытие границ, туристический поток будет увеличен.

 Перед пересечением границы россияне обязаны будут пройти тестирование перед тем, как будет совершена посадка на рейс. Далее необходимо повторить процедуру по факту прилета в Бен-Гурион. На данный момент Израиль хочет продолжать переговоры касаемо открытия границ для жителей других государств. Власти договариваются о признании свидетельств о вакцинации для того, чтобы исключить необходимость проводить дополнительное исследование по факту прилета в страну.

 Также недавно в СМИ поступила еще одна новость по поводу Израиля. Известно, что израильское судно подверглось атаке возле берегов ОАЭ. В Аравийском море в корабль была запущена ракета из беспилотника, который принадлежит Ирану. Судно получило небольшие повреждения, ущерба капитану и экипажу нанесено не было.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: