В мире / Экономика / 11 май 2021

На каких условиях россиянам можно поехать в другую страну

На каких условиях россиянам  можно поехать в другую страну

Фотография получена из открытых источников.

 Более тридцати стран мира разрешили въезд в страну для туристов из России.

 При этом каждая страна выдвинула свои условия для посещения.
Так, в Кипр можно будет приехать просто имея на руках документ о проведении вакцинации, причем двух вакцин сразу. Гражданам, которые прошли вакцинацию Спутником или другими вакцинами, одобренными европейским сообществом, имеют возможность не ждать две недели на самоизоляции, а так же сдавать тесты на COVID-19. Так же вакцинированным гражданам нужно будет заполнить специальную карту. Так же власти оставили право для того, чтобы проверить любого пассажира на COVID-19, несмотря на справку.
 В Греции можно приезжать на тех же условиях. Пак это не более четырех тысяч россиян за неделю. А с 14 мая и эти ограничения будут отменены. Въехать в страну можно при наличии справки о вакцинации, а так же в новь взятого теста на COVID-19, сделанного на английском языке и не позднее трех суток до прилета.
 Также с пятнадцатого февраля разрешен въезд в Армению. Туда так же не нужно сдавать тест на COVID-19, достаточно только справки о вакцинации.
 Для того, чтобы поехать в Мексику, Венесуэлу, а так же Кению нужно сдать тест, а так же заполнить специальную форму.
Так же, например до прилета в Египет, необходимо оформить медицинскую страховку, которая позволит в случае заражения полностью покрыть расходы на лечение и восстановление.
 На Мальдивах и в Хорватии достаточно показать отрицательный тест на COVID-19, а так же предоставить доказательство брони в отеле.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: