В России / 28 февраль 2021

Как будут сдавать экзамены в школе в этом году

Как будут сдавать экзамены в школе в этом году

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация с COVID-19 в стране значительно улучшилась. Однако говорить о том, что страна полностью избавилась от COVID-19  преждевременно.

 Для того чтобы снизить риск заболевания COVID-19, власти страны решили сделать получение аттестата проще для учащихся выпускных классов. В 2021 году 9-классники получат результат, если сдадут только русский и математику.

 Стало известно, что по решению властей страны в этом году ученики девятых классов будут сдавать только два экзамена по математике и русскому языку. Дополнительные предметы сдавать не нужно. Всем детям, которые имеют ограниченные возможности здоровья, сдавать придется всего один экзамен по их желанию. Напомним, что ранее в Роспотребнадзоре сообщили о том, что девятиклассники сдают экзамены в этом году с 24 мая по начало июля.В том случае, если ученики выпускных классов не хотят идти в Высшие Учебные заведения после школы, они имеют возможность сдать только 2 предмета-русский и математику. Если экзамены будут сданы успешно, то им выдадут аттестат. Тем же ученикам, которые планируют поступать в высшее учебное заведение, нужно будет сдавать ЕГЭ по всем дисциплинам, требуемым при поступлении на факультет в ВУЗы.
 Премьер-министр поручил Министерству Просвещения, а также Рособрнадзору провести корректировку актов с учетом изменений до двадцать девятого марта текущего года. В случае, если выпускники школы намерена сдавать экзамен в новом формате, они должны сделать заявление не позднее чем середина мая. Напомним, что дискуссия по поводу важности проведения ЕГЭ идет не первый год.
 Так представитель Государственной Думы Петр Толстой заявил, что по его мнению, ЕГЭ является неэффективной системой сдачи. Тестовая форма не даёт возможности восполнить пробелы в знаниях уже в высших учебных заведениях, если они были у школьника.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: