Кипр открывает свои границы с 1 апреля

Кипр открывает свои границы с 1 апреля

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению, поступившему из Министерства туризма России, начиная с 1 апреля 2021 года, посещающие Кипр российские туристы будут освобождены от прохождения обязательного двухнедельного карантина.

 По международным меркам, для кипрских властей России теперь относится к «красной» категории стран. Собирающемуся на остров россиянину необходимо будет дважды пройти ПЦР-тестирование – за 72 часа до поездки и по прибытию к месту назначения. Кроме того, за 24 часа до вылета гражданам России придется регистрироваться на сайте Cyprus Flight Pass, чтобы получить электронный пропуск.

 По заявлению главы кипрского туристического министерства Савваса Пердиоса, власти позаботятся о безопасности российских туристов, соблюдая международные санитарно-эпидемиологические нормы и протоколы.

 Нынешнее регулярное воздушное сообщение с Кипром представлено пятью, вылетающими из Москвы, рейсами – четырьмя аэрофлотовскими и одним «Победы». Их количество будет увеличено при улучшении эпидемиологической обстановки.

 Напомним, что введенные Россией в марте 2020 года ограничения на международные авиаперелеты постепенно ослабляются, что на данный момент подтверждено возобновлением авиасообщения с более двумя десятками стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: