В мире / 21 июль 2021

Канада открывает границы с 7 сентября

Канада открывает границы с 7 сентября

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Канады объявило об открытии своих границ для иностранных туристов с 7 сентября.

 Что касается жителей США, их будут пускать с 9 августа.

Единственное условие – наличие вакцины от COVID-19.

 Дети младше 12 лет, которые пока не получили официального разрешения на введение препарата, также смогут пересекать границу вместе с родителями или другими старшими лицами. Однако пока им не рекомендовано посещение групповых и массовых сборов, в том числе образовательных учреждений (детских садов, школ, высших заведений).

 При въезде на территорию Канады турист обязан показать доказательство факта вакцинации. Документ должен быть составлен на одном из двух языков: английском или французском. Препарат должен быть официально зарегистрирован и допущен к вакцинации в стране. Его введение должно пройти не позднее, чем за 14 дней до въезда.

 При необходимости туристы могут использовать ресурс ArriveCAN для того, чтобы предоставить информацию о себе. В случае соблюдения правил, которые ввели власти, приезжие могут избавить себя от карантина после прилета в Канаду.

 Интересно, что именно в Канаде летом был открыт новый механизм борьбы иммунитета с инфекцией COVID-19. По мнению экспертов, нейтрофилы взрываются в момент соединения с антителами (в нашем случае – с вирусом) и создают клубок, который выполняет функции так называемой «ловушки».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: