В мире / 08 июль 2021

С 12 июля Финляндия меняет правила въезда для россиян

С 12 июля Финляндия меняет правила въезда для россиян

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за эпидемиологической ситуации правительство Финляндии приняло решение изменить правила въезда иностранных граждан, включая россиян.

 Теперь жители стран, уровень инфицирования COVID-19 в которых является низким, могут без препятствий заезжать на территорию Финляндии. В расчет берутся случаи заболевания, которые не превышает 10 пациентов на 100 тыс. жителей. До этого момента показатель составлял 25 случаев. В самой стране сейчас он достигает 40 больных.

 Новая модель въезда в Финляндию была рассмотрена и одобрена неделей ранее.

Кроме этих изменений, было решено пропускать в страну туристов без ПЦР-тестов с условием прохождения полного курса вакцинации и/или подтверждения факта болезни в течение полугода. Правила будут действительны до 22.11.2021 года, однако в дальнейшем могут быть пересмотрены. Предпочтение отдается гражданам, которые пересекают границу по семейным вопросам, для решения рабочих проблем и по учебе.

 Отдельно стоит сказать, что страны Евросоюза с 01.07.2021 года начали использовать систему цифровых сертификатов – документ дает возможность легко и быстро получить информацию о прививке, посмотреть результаты ПЦР-теста или узнать, болел ли недавно человек инфекцией. Вакцины, произведенные в России, не получили одобрения в ВОЗ. В этом случае власти страны в самостоятельном порядке принимают решение, пропускать ли граждан России на свою территорию или нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: