В мире / 21 март 2021

Финляндию признают самой счастливой страной мира четвертый раз

Финляндию признают самой счастливой страной мира четвертый раз

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно обновлениям ежегодного рейтинга ООН, в течение последних четырех лет самой счастливой страной в мире остается Финляндия.

 Второе и третье место сохранились за Данией и Швейцарией, соответственно. Пятерка «счастливчиков» замыкается Исландией и Нидерландами. Уровень счастья жителей Германии соответствует 13 позиции, а население Великобритании довольствуется 17 строчкой рейтинга, и считается счастливее американцев на два пункта.

 По уровню счастья Россия немного уступает Беларуси и занимает 76 место, в то время как Китай по этому показателю стал 84 в данном списке.

 Рейтинг, составляемый на основании данных «Сети решений устойчивого развития ООН», охватывает 149 стран. В 2021 году самыми «несчастными» оказались граждане Руанды, Зимбабве, а также Нидерландов.

 До пандемии COVID-19 основным источником информации для составления рейтинга являлись очные опросы, проводимые среди различных верст населения каждой отдельной страны. Понятие «счастья» измерялось уровнем ВВП, продолжительностью жизни, социальными гарантиями и поддержкой, свободами и другими факторами.

 Карантинные меры лишили возможности общения с людьми. Главными факторами оценки стали изменения, внесенные пандемией в благополучие населения, а также эффективность мер, принимаемых правительствами для противодействия COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: