В мире / Экономика / 14 апрель 2021

Россия не видит технических препятствий к возобновлению рейсов в Египет

Россия не видит технических препятствий к возобновлению рейсов в Египет

Фотография получена из открытых источников.

 Россия не видит технических препятствий к возобновлению рейсов для граждан на курорты в Египет.

 Уже эти летом для россиян вновь откроются чартеры в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Об этом заявил официальный источник:

– Российские эксперты подтвердили факт безопасности аэропортов курортных городов в Египте, а также их соответствие мировым требованиям. Вокзалы были оснащены в той степени, которая необходима, персонал получил соответствующие знания.

 На данный момент продолжаются переговоры с авиаперевозчиками с целью восстановления расписания чартеров в летний период времени. Сергей Лавров сказал, что Россия заинтересована в том, чтобы восстановить полеты в ближайшее время.

 Напомним, что Россия запретила чартерное сообщение над курортными городами Красного моря осенью 2015 года после того, как самолет, принадлежащий России, взорвался над Синайским полуостровом – на нем россияне летели с отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. На протяжении 5 лет неоднократно появлялись данные о том, что полеты могут возобновить, однако каждый раз она оказывалась ложной.

 Также отметим, что с 15.04.2021 года Россия прекращает полеты в Турцию из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Ограничение будет действовать до 01.06.2021 года, далее – по ситуации. За этот период в России было продано около 600 тыс. туристических путевок, сейчас агентства предлагают туристам альтернативные направления.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: