В мире / Экономика / 14 апрель 2021

С 15 апреля Россия ограничит полеты в Танзанию

С 15 апреля Россия ограничит полеты в Танзанию

Фотография получена из открытых источников.

 Еще одной страной, полеты в которую ограничиваются из-за негативной эпидемиологической ситуации, является Танзания.

 Туда жители России не смогут выехать в период с 15.04.2021 года по 01.06.2021 года.

Официально об этом заявила в своем выступлении Татьяна Голикова:

– Мы приняли решение ограничить регулярное, а также чартерное сообщение в Танзанию. Это касается всех аэропортов на территории России.

 Ситуация с распространением COVID-19 в Танзании отслеживается круглосуточно. Если она выйдет на плато и стабилизируется в ближайшее время, жители России об этом будут проинформированы – это позволит им снова приобретать туры и отдыхать.

 Исключение составляют перелеты, предназначенные для возвращения граждан России. Туристы могут, как воспользоваться чартерами и вернуться домой, так и продолжить отдых/рабочую поездку до даты своего вылета. Лица, которые приобрели тур на период после 1 июня, будут получать актуальную информацию касаемо полетов в Танзанию.

 По предварительным данным, из Танзании было завезено большое число новых штаммов COVID-19, в том числе – британский штамм. Также фиксируется общая ситуация с вирусом в мире. Из перечня в 30 стран, с которыми Россия открыла авиационное сообщение, в 21 происходит ухудшение ситуации. Высокие показатели заболеваемости сейчас приходятся на Турцию (для сравнения: за апрель они увеличились в 4 раза).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: