В России / 05 апрель 2021

Все больше россиян прививается от COVID-19

Все больше россиян прививается от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Татьяна Голикова рассказала, что все больше россиян стали делать прививку от COVID-19.

 И если так пойдет, то уже к концу лета в стране сформируется популяционный иммунитет.

 В одной из программ на центральном канале страны Татьяна Голикова сообщила, что согласно статистике ,в последнее время все больше россиян стремиться сделать прививку от COVID-19. Она призвала граждан страны не откладывать и вакцинироваться, таким образом в скором времени в стране сформируется коллективный иммунитете, который позволит не бояться COVID-19.

 Так же Голикова заметила, что специалисты уже говорили о сезонности COVID-19, как и любого другого инфекционного заболевания. А вирусы становятся активнее в осенне-весенний период. Значит и COVID-19 даст о себе знать в ближайшее время. К тому же весной увеличивается число простудных заболеваний. В итоге можно ждать роста заболеваемости вообще и по вирусу в частности.

 Голикова отметила , что иммунитет вырабатывается примерно через месяц-полтора, поэтому стоит делать прививки уже сейчас, что бы летом не бояться заражения и спокойно ехать отдыхать.

 Президент Росси ранее сообщил, что число привитых постоянно растете. Он назвал отечественные препараты лучшими в мире, потому как дают надежную защиту от вируса и его серьезных последствий. ОН призвал граждан не бояться делать прививку, но так же напомнил, что это добровольная вакцинация и никто принудить к ней не может. Однако нужно помнить о своем здоровье, своих родных и близких, а значит принять правильное решение.

 Дмитрий Песков так же отметили, что концу лета в России сформируется коллективный иммунитет, если вакцинация будет проходить теми же темпами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: