В России / 23 декабрь 2020

Проценко рассказал о третьей волне коронавируса

Проценко рассказал о третьей волне коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Денис Проценко заметил, что все известные вирусы имели большую активность в весенний и осенний периоды.

 В связи с этим есть основания полагать, что и коронавирус снова покажет себя весной, то есть начнется третья волна ковид.
Медик напомнил, что такие вирусы как испанка. Птичий грипп, свиной грипп имеют повышенную активность в осенне-весенний период. По аналоги ведет себя и коронавирус. При этом Проценко заметил, что по сравнению с весной, когда о вирусе было ничего не известно, всех пациентов с таким диагнозом отправляли в больницу на лечение. Сейчас уже врачи могут предположить как будет развиваться вирус у конкретного пациента, поэтому в больничную палату кладут только тяжелых. По мнению Проценко, в реанимации оказываются те, кто сам тянет и не обращается за помощью к специалистам. Для примера Проценко привел случай с женщиной, которую дети лечили дома. Врачи не смогли ее спасти, потому как форма заболевания стала тяжелой. К тому же, все пациенты с тяжелой формой имеют затрамбованные легкие.
 По словам специалистов, необходимо обратиться за помощью к врачам на второй-третий день течения заболевания. Через неделю после начала заболевания необходимо сделать КТ, чтобы быть уверенным в отсутствии воспаления легких. Так же врачи отмечают, что пациенты, которые не имеют в анамнезе хронических заболеваний, диабета, а так же проблем с сердцем, переносят вирус в легкой форме.
 Ранее Анна Попова сообщила, что если все жители страны постараются, то есть будут соблюдать ограничения, а так же сделают прививку, то пандемия пойдет на спад уже весной 2021 года.
 По словам Михаила Мурашко, вирус продолжит циркулировать, но граждане благодаря вакцине будут защищены от вируса, или перенесут его в легкой форме.
 На пресс-коференции президент страны заметил, что никто не сможет сказать срок окончания пандемии, но власти страны делают все возможное, чтобы ситуация стала лучше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: