В России / 19 март 2021

Почему у 10 процентов россиян не вырабатывается иммунитет

Фотография получена из открытых источников.

 Врачи рассказали о том, что у десяти процентов россиян, привившихся от COVID-19 антитела не выработались.

 Они объяснили эту закономерность.
Анна Попова рассказала, что у каждого десятого, привитого от
COVID-19, иммунитет к вирусу не появился.
 По ее словам, десять процентов жителей страны не имеют иммунитета. И неважно какая была сделана прививка от к COVID-19 или другой болезни. Десять процентов от всех привитых не имеет антител к вирусу, они не вырабатываются.
Зарина Ескендирова заявила, что это не значит, что прививка станет бессмысленной. На самом деле, если привитые граждане, даже те у кого иммунитет на вирус не выработался, заболевают COVID-19, все же они легче переносят болезнь, чем не привитые.
 По мнению экспертов, иммунитете не вырабатывается у тех лиц, которые страдают иммунитет, и ли же во время лечения им были назначены иммуноблогаторы, то есть лекарства подавляющие иммунный ответ организма.
Казакова добавила, что иммунитета может и выработался, но тест-системы не всегда его видят, речь идет о клеточном иммунитете. В этом случае защита организма выработался, но во время исследования этого в анализах нет.
 Дмитрий Лиознов предложил всем, у кого после вакцинации не выработался иммунитет от COVID-19, сделать повторную прививку.
Глава Роспотребнадзора заявила, что главным является привить как можно больше граждан страны. В этом случае даже если иммунитет у кого-то не выработался, они так же будут защищены, потому как вокруг будут защищенные люди, а значит вирус не будет иметь возможности для перемещения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: