В мире / 16 июнь 2021

Маврикий открывает границы для России с 15 июня

Маврикий открывает границы для России с 15 июня

Фотография получена из открытых источников.

 С 15 июня жители России смогут отправиться на Маврикий.

 Ограничения по карантину были сняты в рамках программы иностранного туризма. С 15 июня по 30 сентября власти страны будут беспрепятственно пропускать на свою территорию туристов, которые сделали прививку от COVID-19. Наличие прививки проверяют у всех граждан, которые достигли возраста 18 лет.

 При отсутствии прививки россияне смогут посетить Маврикий с условием сдачи ПЦР-теста (в течение 72 часов, результат должен быть отрицательным). По факту прилета в аэропорту туристов могут попросить сдать повторный тест, а затем повторить процедуру с регулярной периодичностью – через 7 и 14 дней.

 Внимание! Если жители России приехали на отдых или с рабочей целью сроком на 14 дней, на протяжении всей поездки они должны проживать в одном отеле, без ограничений пользуясь его услугами. Если этот период превышает 14 дней, туристы имеют право передвигаться по всему острову, а не останавливаться в одном месте.

 Власти привели список отелей, где допускается размещение россиян. Он будет доступен в официальном порядке на сайте с 20.06.2021 года.

Начиная с 1 октября, поездки на Маврикий могут осуществляться свободно, без ограничений, но с теми же условиями – вакцинация или негативный ПЦР-тест. Напомним, что раньше власти требовали пройти карантин сроком до 15 дней. По данным статистики, в период пандемии здесь было инфицировано около 1,7 тыс. граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: