В мире / Экономика / 05 май 2021

Россия открывает авиасообщение с Венесуэлой

Россия открывает авиасообщение с Венесуэлой

Фотография получена из открытых источников.

 С этой недели власти России и Венесуэлы договорились об открытии авиационного сообщения.

 Первый рейс Conviasa уже прибыл в пункт назначения.

Об этом на официальном брифинге сообщил Али Падрон. На рейсе, который был осуществлен по правилам, оказалось 90 пассажиров, в том числе – журналисты, инвесторы и прочие известные лица. Стоит отметить, что во время пандемии авиационно сообщение между Россией и Венесуэлой не выполнялось.

 Внимание! Сейчас поездки в Венесуэлу с туристической целью невозможны.

– Мы можем принимать россиян у себя в стране, только при условии соблюдения всех эпидемиологических норм, – сказал Али Падрон.

Посетить страну, расположенную в Америке, могут исключительно влиятельные лица, которые имеют ПМЖ, а также россияне с рабочей целью.   По факту прибытия в аэропорт сотрудники проверяют справку с отрицательным результатом на наличие инфекции. Данный тест должен быть сделан не ранее, чем за 48 часов до прибытия.

 Также власти обязали людей, пребывающих в Венесуэлу, сделать еще один тест на COVID-19 за собственные деньги. Его стоимость равна 60 долларам. В дальнейшем рейсы между странами будут выполняться два раза в месяц. Мария Захарова отмечает, что все поездки за границу несут для россиян опасность из-за ухудшения ситуации с инфекцией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: