В мире / 04 апрель 2022

Фейковые видео из Бучи

Фейковые видео из Бучи

Фотография получена из открытых источников.

 После того как президент России принял решение о признании самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, он сообщил о проведении военной операции на Украине.

 Началась она в конце февраля и продолжается до сих пор. При этом власти страны неоднократно подчеркивали, что военная операция направлена на уничтожение боевиков Азова, националистов. Мирные жители в ходе военной операции не страдают. Российские военные наоборот помогают мирным гражданам, которых солдаты ВСУ держат в подвалах, не дают есть и пить. Российская сторона неоднократно создавала гуманитарные коридоры, однако всу не отпускали мирных граждан, отстреливали. Они прикрываются мирным гражданам как живым счетом чтобы российские военные не напали на них, не могли обстрелять. Операцию приходится проводить точечно, как пинцетом удалять националистов, чтобы не навредить мирным гражданам. Военные врачи из России проводят операции мирным гражданам, лечат их.   На фоне этой информации настоящим оком стали видео из бучи, где на дорогах якобы лежат трупы мирных граждан расстрелянных российским военными. При этом стоит заметить, что российские военные покинули Бучу еще в конце марта, а видео с трупами показали в апреле. Эксперты сразу отметили, что это быстро и наспех сфабрикованные факты, которые не имеют под собой реальной картины. За это время на трупах наверняка были бы трупные пятна, окончание. Однако они будто лежат как живые, хотя они действительно живы. На одном из фрагментов видно, что «труп» шевелит рукой, чтобы машина не проехало ней. На другом виде заметно, что как только машина с корреспондентами поехала, в стекле заднего вида «один из трупов» поднялся и стал отряхиваться.
 Однако, страны Европы кажется только и ждали очередного повода для того, чтобы наказать Россию, да побольнее. Польша заговорила о том, что нельзя заканчивать военные действия, нужно присылать орудие на Украину, как можно больше, чтобы Россия получила по заслугам.
 Эммануэль Макрон так же заявил, что пообщается с Олафом Шольцем на предмет того, чтобы обсудить дальнейшие санкции в адрес России из-за ситуации в Буче.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: