В мире / 15 март 2022

Великобритания не рада украинским беженцам

Великобритания не рада украинским беженцам

Фотография получена из открытых источников.

 Российский президент заявил о признании ДНР и ЛНР, после чего сообщил о проведении на территории Украины военной операции.

 На данный момент уничтожено большое количество военных баз и скоплений группировок СБУ. Вместе с тем, российская сторона уже неоднократно подчеркивала, что не намерена уничтожать мирных граждан. Для того чтобы мирные граждане страдали, удары наносятся точечно. Кроме того, стороны договариваются о гуманитарных коридорах. Они не работают в полной мере, потому как военные ВСУ обстреливают мирных граждан, и они попросту не выпускают их за пределы страны. Однако за время военных действий тысячи граждан покинули страну в разных направлениях, в том числе и не только на территорию России, а в европейские страны. А вот здесь ситуация сложилась разная.

 Если в Европе беженцев из Украины приняли довольно спокойно и радушно, не трубя с них визу на протяжении длительного времени, то в Великобритании ситуация иная. Отметим, что Великобритания довольно агрессивно настроена в адрес России в связи с проведением военной операции. Именно британские чиновники первыми заговорили о жестких санкциях, а Борис Джонсон заявил, что сделает все возможное, чтобы уничтожить российскую экономику. Вместе с тем страна вовсе не торопится принимать беженцев с Украины. Во-первых, введены жесткие ограничения.

 То есть граждане из Украины должны иметь родственников в Великобритании, в этом случае их пустят на территорию. После того как в адрес британских властей посыпались обвинения, они несколько смягчили политику, но скорее это на бумаге. Разрешено допускать беженцев в том случае, если из примет семья из Великобритании. Те получат денежные выплаты, правда небольшие. По мнению экспертов, такая сумма вряд ли будет достаточной, чтобы содержать беженцев, и платить выросшие за последнее время услуги.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: