В России / 23 февраль 2022

Россия ратифицировала договор о дружбе с ДНР и ЛНР

Россия ратифицировала договор о дружбе с ДНР и ЛНР

Фотография получена из открытых источников.

 Совет Федерации России провел очередное заседание, в ходе которого ратифицировал соглашение о дружбе, заключенное с лидерами ЛНР и ДНР.

 Данное соглашение касается сотрудничества с регионами в разных сферах деятельности, включая социальную, научную, военную помощь и т.д. Оба документа уже вступили в силу. Их продление возможно спустя 10 лет, в автоматическом порядке. Правящие лица ЛНР и ДНР получили право обращаться за помощью в Россию в случае необходимости укрепления боевой инфраструктуры, использования баз и т.д.

Россия намерена уважать территориальную целостность регионов. Их границы проходят по линии действующих границ с Украиной, и расширяться не планируют.

 Москва обязуется признавать все документы, которые будут подписаны органами местного самоуправления. Граждане ЛНР и ДНР получают право в добровольном порядке оформить гражданство России. При наличии двойного гражданства требуется дополнительное согласие властей.  Также Москва будет прилагать усилия, чтобы поддержать экономическую, финансовую и банковскую систему на данной территории.

Единственным платежным средством здесь становится российский рубль.

 Также вчера Совет Федерации заявил о решении использовать ВС за границей, в частности – в Украине, при возникновении ситуации, которая угрожает национальной безопасности страны. «За» это решение проголосовало 153 человека.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: