В мире / 29 июнь 2021

Россия и Китай продлили действие договора о дружбе и сотрудничестве

Россия и Китай продлили действие договора о дружбе и сотрудничестве

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеры России и Китая официально заявили о продлении действия соглашения о взаимной дружбе и сотрудничестве на ближайшие годы.

 Известно, что в документе оговариваются важные договоренности в виде поддержки стран, защиты единства на государственном уровне, суверенитета и целостности территорий, а также отказа от использования ядерного оружия. Стороны не имеют друг к другу взаимных претензий и хотят превратить границу в «полосу мира».

 Ключевые принципы соглашения были согласованы еще в 2001 году.

 Договор продлен на пять лет. Лидеры Китая выразили мнение, что при правлении Владимира Путина Россия будет процветать. За последние годы русский народ достиг немало высот, постоянно растет уровень стабильности экономики и социальной политики.

 Отношения между Россией и Китаем сегодня базируются на динамике развития, крепкой нормативно-правовой основе и правильной организационной структуре. В 2021 году связи между странами развиваются на всех уровнях, в том числе – те, которые связанны с пандемией. 

 Встречи Владимира Путина с Си Цзиньпином носят регулярный характер – они встречаются не меньше, чем пять раз в год.

Сейчас в активе России находится 90 инвестиционных программ. К примеру, из России в Китай ежегодно инвестируется топливо. В прошлом году показатель импорта составил почти 85 млн. тонн сырья. Также активно ввозится СПГ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: