В мире / Экономика / 01 апрель 2021

Украина вышла из договора с Россией о сотрудничестве в сфере туризма

Украина вышла из договора с Россией о сотрудничестве в сфере туризма

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Украина заявила о том, что выходит из соглашения с Россией о партнерском сотрудничестве в сфере туризма.

 Причина решения – отсутствие перспектив по вопросу налаживания отношений между Киевом и Москвой. Прямая трансляция по этому вопросу проходила в сети.

 Напомним, что данное соглашение было подписано 16.07.1999 года. Лидеры подтвердили договоренность о развитии совместного туризма, укреплении взаимоотношений, улучшении позиций и взаимной выгоды от партнерства.

 Несколькими годами ранее Украина уже вышла из ряда договоров не только с Россией, но и со странами СНГ. С 01.04.2019 года остановил свое действие договор о дружбе между странами на фоне ситуации с Донбассом. Украина до сих пор обвиняет Кремль в захвате ее территорий, а также вмешательстве во внутреннюю политику страны. В 2015 году Россия была признана «страной-агрессором», хотя российские власти, со своей стороны, называют такое обвинение беспочвенным и неверным.

 Дополнительно Украина ввела новый запрет: теперь список товаров, запрещенных для ввоза из России на территорию страны, пополнился пшеницей, маслом и бумагой.

 Постановление было согласовано и подписано 29.03.2021 года, но обнародовано только вчера, 31.03.2021 года. Оно вступит в законную силу через 10 дней после подписания. Также в этот перечень вошли все моющие и гигиенические средства, газетная бумага, туалетная бумага, картон, полотенца, скатерти, пакеты для упаковки и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: