В мире / 18 февраль 2021

Украины вышла из очередного соглашения СНГ

Украины вышла из очередного соглашения СНГ

Фотография получена из открытых источников.

 В рамках выхода из СНГ Украина продолжает разрывать установленные в начале 90-ххгодов соглашения.

 Со вчерашнего дня Киев может уверенно заявить о полной независимости украинской почты и электросвязи. Решение стало достоянием во время очередного заседания Кабинета министров Украины. Договоренность об услугах и тарификации связи между странами Содружества была установлена в 1992 году.

 Решение о выходе из состава СНГ возникло на Украине около пяти лет назад.

Наибольшую роль в этом направлении сыграл экс-президент Петр Порошенко. Представители Киева давно не участвуют в заседаниях органов Содружества, однако Киев не торопится документально подтвердить свой разрыв с государствами – соседями и братьями по Советскому Союзу.

 Несмотря на предвыборные обещания, президент Украины Владимир Зеленский продолжает политику своего предшественника. Из 453-х соглашений на данный момент Киев связывают с Содружеством 300 соглашений. Наиболее ощутимым ударом по СНГ со стороны Киева стал разрыв дружеских и партнерских отношений с Российской Федерацией. По словам заместителя главы украинского МИДа, украинские власти больше всего озабочены, чтобы выход из соглашений сопровождался четкой трактовкой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: