В мире / 28 январь 2021

Путин и Байден обсудили договор ДСНВ

Путин и Байден обсудили договор ДСНВ

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Президент РФ Владимир Путин и Президент Америки Джо Байден.

 После переговоров Владимира Путина и Джо Байдена был поднят вопрос о продлении договора по ДСНВ.

 На сайте государственной Думы страны опубликован новый договор, который внес для рассмотрения президент России Владимир Путин. Договор касается продления соглашения с Америкой по ограничению стратегического вооружения.
 Стало известно, что продление договора стало возможным благодаря телефонным переговорам между Байденом и Путиным.
Договор о продолжение соглашения по СНВ-3 важно было подписать в ближайшее время, потому как он подходил к концу уже через пару недель. Константин Косачев сообщил, что на ближайшем заседании будет обсуждаться вопрос о продлении договора. Так же сенатор заметил, что обе палаты предпримут все усилия, чтобы договор был быстрее одобрен и приведен в действие.
 Напомним, что соглашение было заключено еще две тысячи десятом году. В январе стороны выразили общее мнение о необходимости продления договора.
 Экс-лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп был противником соглашения. Он настаивал на том, чтобы в договор был включен и Китай. Российская сторона была против таких нововведений, и хотела, чтобы договор остался в том же виде, что и был заключен. В итоге стороны так и не пришли к общему решению, а договор уже подходил к концу, и пятого февраля мог оказаться расторгнутым. Как только Байден стал новым лидером Америке, но туту же заявил о необходимости продления соглашения.
 Договор ДНСВ заключается в том, что страны Россия и Америка не должны иметь ядерного оружия больше, чем это прописано в договоре.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: