В мире / 04 февраль 2021

Россия и Америка подписали договор на пять лет вперед

Договор по СНВ между Россией и Америкой продлят на пять лет

Фотография получена из открытых источников.

 Договор по СНВ между Россией и Америкой продлят на пять лет.

 Так же стало известно, что договор подписан в том же виде, что и был ранее.
В пресс-службе министерства иностранных дел страны сообщили, что столица и Вашингтон подписали договор по СНВ.В ведомстве министерства внутренних дел страны сообщили, что в последнее время прошли обсуждения двух сторон о возможности дальнейшей пролонгации договора.
 Стороны продлили догов по СНВ на пять лет до 2026 года. Его удалось продлить благодаря телефонному разговору между президентом Америки Джо Байдену и главы России Владимира Путина.
Российские дипломаты сообщили о необходимости приложить усилия для того, чтобы наладить взаимоотношения Америки и России.
 В НАТО отметили, что до сих пор видят со стороны России агрессию и возможную угрозу. В связи с этим они намерены работать в тесном контакте.
 Генсек НАТО Столтенберг отметил, что данный догов очень значим для всех стран участниц НАТО.
Напомним, что стороны договорились о заключении договора впервые в 2010 году, тогда было оговорено, что подписан он на десять лет, а уже после того, как срок вышел, разрешено подписание на пять лет, что и было сделано. Стороны обсуждали договор в прошлом году, однако Дональд Трамп, который на тот момент был лидером Америки, отказывался подписывать договор без внесения изменений. Джо Байден имеет иной взгляд на ситуацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: