В мире / 21 апрель 2022

В Мариуполе работает несколько зеленых коридоров

В Мариуполе работает несколько зеленых коридоров

Фотография получена из открытых источников.

 Наиболее тяжелая ситуация в Украине сосредоточена вокруг Мариуполя – в городе уже несколько недель продолжаются ожесточенные бои.

 Вчера, с целью сохранения жизни граждан было создано несколько «зеленых коридоров». Их оговорили представители обеих сторон – России и Украины.

 «Зеленый коридор» проходит через Мангуш, а также Бердянск. Преимущество отдается детям, женщинам и людям пожилого возраста. Добиться абсолютной безопасности по этому маршруту пока сложно, поэтому возможны изменения.

 Сергей Лавров заявил, что развязка действий в Мариуполе, а также в целом, по всей территории Украины, зависит от того, пойдут ли Киев на требования, которые предъявляет Москва. Вся ответственность за жизни бойцов, а также находящихся в Мариуполь граждан возлагается на Владимира Зеленского. Он принимает решение.

 В Кремле сказали, что передали пакет документов. В нем Россия предложила альтернативный путь выхода из конфликта. Украинская сторона пока не подтвердила факт получения этих документов. Михаил Подоляк заявил, что власти будут действовать, исходя из той схемы, которая была утверждена в Стамбуле, во время переговоров.

 Кроме Мариуполя, на эвакуацию ожидают жители близлежащих городов и сел. Люди покидают свои дома в страхе, так как остаются без связи, воды и электричества. Некоторые из них остаются в Запорожье, другие – едут дальше, за границу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: