В России / 28 январь 2022

 Сергей Лавров прокомментировал ответ американцев

 Сергей Лавров прокомментировал ответ американцев

Фото взято из открытых источников, на фото: Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Сергей Лавров прокомментировал ответ американцев и членов альянса на ранее сделанные российской стороной заявления.

 Он заметил, что в нем много пустых слов, которые уже слышали, но нет положительного ответа про невступление Украины в альянс.
 Напомним, и из-за непростой ситуации с Украиной в конце прошлого года российская сторона написала письмо в адрес альянса, в котором прописала все требования и опасения ее беспокоящие. Если бы члены альянса действительно хотели разрешения ситуации мирным путем, то они бы внимательно прочли и приняли положительное решение по важным вопросам. К сожалению этого не произошло. Напомним, что основным требованием России является то, чтобы страны альянса не брали Украину в свой состав, несмотря на ее желание.
 Спустя более чем месяц, страны НАТО все же ответили по всем пунктам российских предложений. Представители альянса отметили, что письмо было закрытым, и просят не выставлять его на общее обозрение.
 По словам Сергея Лаврова, президент прочитал ответное письмо альянса. Однако теперь ему необходимо время на принятие решения. Нужно отметить, что странам НАТО понадобилось более месяца на ответ, пусть теперь от России не ждут самого быстрого ответа, все же это серьезные вопросы. В то же время российская сторона не намерена долго задерживаться с ответом. Лавров не рассказал о том, что именно написано в письме от альянса, однако заметил, что все ответы уже были озвучены американской стороной, нового в письменном ответе нет.
 При этом Лавров заметил, что Россия призвала страны альянса к ответу за свои слова, а именно о том, что они обещали в девяностых не расширяться на Восток. Страны альянса уже ни раз заявляли, что это голословные обвинения, никаких бумаг нет. На этот раз Лавров заметил, что они имеются, и Россия будет в своем ответе основываться на подтвержденных данных. Не смотря на то, что Россия не получила нужного ответа, все же Лавров заметил, что в Кремле надеяться на дальнейший диалог со странами альянса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: