В мире / 10 январь 2022

Рябков о четкой позиции России по отношению к альянсу

Рябков о четкой позиции России по отношению к альянсу

Фотография получена из открытых источников.

 Заместитель министра иностранных дел России, который сегодня и завтра должен стать участником встречи с американской стороной по вопросам стратегической безопасности заметил, что готовится к тяжелым переговорам.

 При этом он добавил, что Россия едет на эту встречу не с просьбами и протянутой рукой, четким планом.
По словам МИД Рябкова, Москва едет на эти переговоры с пониманием, что страны альянса, в том числе и Америка не станут сразу идти на компромисс. А так же уничтожать все, что понастроили с девяносто седьмого года, движимые мнимыми страхами из-за агрессии России.
 При этом Рябков заметил, что Россия едете на переговоры с четким планом, которого будет придерживаться, это уже обдуманная позиция страны, поэтому просто поговорить не получается, нужно будет приходить к каким-то выводам и принимать решение. Так же Рябков не исключил такой вероятности, что американская сторона не воспримет всерьез предложений России и ограничится одним диалогом.
 Напомним, что в декабре прошлого года Россия заявила странам НАТО и Америке, что пора решить ряд вопросов, которые не устраивают страну в плане безопасности. В частности вопрос касается расширения НАТО на Восток. Страны за последнее десятилетие продвинулись к границам России, и ей просто некуда деваться. Россия выдвинула четкие требования о том, что страны альянса и США не должны размещать вооружение у границ страны, а так же должны подумать о том, кого они берут в состав альянса.
 Несмотря на то, что страны НАТО еще не дали окончательный ответ, но все же заявления с и стороны уже появились. Там отметили, что с какими-то требованиями России они согласны. Но Москва точно не имеет право решать кого брать в альянс, а кого нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: