В мире / 27 декабрь 2021

Китай готов к переговорам о стратегической безопасности

Китай готов к переговорам о стратегической безопасности

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Зеленский принял участие в пресс-конференции послов и заявил, что Пекин не против углубленных переговоров в любом формате: в рамках 5 ядерных держав или Конференции по сокращению и ограничению вооружений.

 Причиной тому является желание осуществить собственный вклад в поддержку сохранения мира на плане в целом. На вопрос, нуждается ли Китай в заключение договора с США, схожим с тем, который был предложен Россией и НАТО, ведомство ответило, что Китай всегда был миролюбивой страной, поэтому всячески способствовал устранению конфликтов между странами, пытаясь защитить межнациональную дружбу.

 Напомним, что 17.12.2021 года МИД России выпустило план соглашения России с США и НАТО, который гарантирует безопасность на мировой арене. В настоящее время договор предоставлен правительству США и его партнерам.

 Также известно, что в данном соглашении был прописан пункт об обеспечении нераспространения альянса на Украину. По мнению заместителя МИД России Сергея Рябкова, в случае игнорирования призыва гарантий безопасности возможно очередное столкновение сторон, что влечет за собой ухудшение политической ситуации. В свою очередь, такая конфронтация может привести к неконтролируемым последствиям, в том числе – к началу войны, применению ядерного оружия и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: