В мире / 27 апрель 2021

Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в любом месте

Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в любом месте

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский подготовил официальный ответ Владимиру Путину и сказал, что готов встретиться с ним в любом месте и в любое время.

 Президент России заявил, что место для него не играет роли. Также он считает, что приглашать Владимира Путина в Украину на данном этапе нецелесообразно. Такой ответ последовал на приглашение президента России в видеообращении.

 В то же время, Алексей Резников придерживается позиции о том, что Владимир Зеленский не обязан ехать Россию, а их переговоры должны состояться при содействии посредников в «нормандском формате». Речь идет о таких странах, как Франция и Германия. Представители ЛНР и ДНР говорят о том, что прямой диалог нужен с ними.

 Вчера Владимир Зеленский еще раз сформировал свое мнение касаемо отмены формата соглашений по Минску. Он сказал, что сейчас принимает участие в том процессе, правовые нормы которого были сформированы в период прихода к власти, в 2019 года.

Важно! Президент Украины считает, что есть несколько вариантов развития событий: изменить формат минского соглашения или внести в него свои коррективы.

 Лидеры нескольких стран (в том числе, США, Канада и Великобритания) одобрили намерения сторон решать конфликт путем переговоров. Андрей Ермак заявил, что в Украине сейчас имеет место «замороженный» конфликт. Гарантии его отсутствия пока никто дать не сможет, однако Киев такого развития событий не хотел бы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: