В мире / 27 январь 2022

Страны НАТО дали ответ на предложения России

Страны НАТО дали ответ на предложения России

Фотография получена из открытых источников.

 В конце декабря прошлого года российская сторона направила странам альянса список мер, которые могли бы способствовать снятию обострения между сторонами.

 В числе этих мер, в том числе и отказ стран альянса от включения в свой состав Украины, а так же размещения военных и техники на территории Украины. Россия объяснила это тем, что страна граничит с Россией, а значит есть все основания опасаться за безопасность, если Украина станет членом НАТО.
 Однако американская сторона и члены альянса сразу дали понять, что не пойдут на это. В свою очередь в адрес России посыпались обвинения в намерении напасть на Украину, скоплении войск у границ. И «под шумок» страны альянса стали направлять свое оружие и прочую помощь на территорию Украины, при этом напомним, что страна еще не является членом альянса.
 Минувшим днем стало известно, что страны НАТО направили ответ на заявление России. А американская сторона сразу же сообщила, что разглашать и публиковать ответ не будет, потому как считает, что эту информацию нельзя предавать огласке. Что касается ответов, то Столтенберг уже заметил, что страны альянса не готовы к тому, чтобы отказать каким-то странам в принятии в свой состав только из-за того, что этого не хочет Россия или какая-то другая страна. Альянс действует согласно прописанным правилам. Они гласят, что любая страна может стать членом альянса, если все страны НАТО будут готовы на это.

 Между тем, альянс надеется на то, что взаимоотношения с Россией изменятся, ситуация перестанет быть накаленной. Кроме того, Штаты отметили, что уже не так уверены, что Россия станет нападать на Украину. Столтенберг отметил, что американский представитель будут встречаться с Сергеем Лавровым после того, как Россия ознакомиться с ответом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: