В мире / 11 ноябрь 2021

Германия хочет открыть гуманитарный коридор для мигрантов

Германия хочет открыть гуманитарный коридор для мигрантов

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Германии предложило открыть гуманитарный коридор для мигрантов, которые «застряли» на границе между Польшей и Беларусью.

 По мнению Бундестага, этот коридор должен вести к Украине – там мигранты смогут провести какое-то время, пока им не будет оказана помощь.

 Гуманитарная помощь уже была оказана со стороны Беларуси. Работники Красного Креста привезли к границе продукты питания, воду, сменную и теплую одежду.

 На заявление Германии Украина ответила резко «против». Киев сказал, что даст официальный жесткий ответ, если люди приблизятся к украино-белорусской границе. Сейчас в стране привлекают пограничников для того, чтобы удвоить их количество и защитить территорию. Также к процессу присоединятся мобильные группы, которые будут выявлять, а затем пресекать попытки незаконного проникновения.

 В связи с этой ситуацией Евросоюз пообещал ужесточить санкции против Беларуси. Заседание по данному вопросу состоится на следующей неделе. По заявлению Шарля Мишеля, сейчас идет разработка ограничений – окончательного варианта нет.

 Также свои санкции намерены продлить и в США. Поток нелегалов фиксируют не только в Польше, но и в Литве и Латвии. Евросоюз призвал наложить штраф на авиакомпании, которые продают им билеты в одну сторону.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: