В мире / 19 октябрь 2021

Лукашенко назвали шефом мигрантов

Лукашенко назвали шефом мигрантов

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 «Шефом сети мигрантов» назвал Лукашенко глава министерства иностранных дел Германии.

 Европа прочувствовала на себе недовольство Лукашенко и его ответную реакцию на санкции в адрес Белоруссии. Мигранты потоком текут в страны Европы, больше всего страдает Германия.
 Глава министерства иностранных дел Германии заявил, что Лукашенко делает все возможное, чтобы оказать давление на страны Европы. У него хорошо получается добиться этого через мигрантов.
 Немецкий министр сообщил, после совещания Белоруссия получит по заслугам за свои действия. Пострадают не только власти, но и компании автоперевозчики, которые поставляют мигрантов в страны Европы. Больше всего страдает от наплыва мигрантов Германия, Литва, Латвия и Польша. Председатель профсоюза полицейских из Германии написал письмо с просьбой провести более жесткий контроль на границе с Польшей.
 Большинство экспертов уверены, что за свои действия Лукашенко не получит каких-то весомых ограничений. В действительности, они даже пошли Белоруссии на пользу. Так, Кирилл Коктыш уверен, что если раньше Лукашенко мог ориентироваться, а страны Европы, Китай и Россию, то теперь после конфликта с европейскими странами. Он просто отметет их из возможных претендентов, и будет вести контакты с Россией и Китаем.
 Немецкий политолог Александр Рара отметил, что необходимо все же видеть в этих мигрантах и политическую составляющую. То есть, если мигранты прибыли в Польшу из Белоруссии, то им уже не нужна помощь? Не становятся ли они людьми второго сорта при этом. Он напомнил, что возможно Лукашенко так мстит европейским странам, но однако эти мигранты сами едут в Европу, их Лукашенко туда не гонит.
 Европарламент намерен ввести санкции в адрес металлургических, химических, перерабатывающих компаний Белоруссии, а так же возбудить уголовное дело против лидера страны Александра Лукашенко, который, по их мнению, выступает против своего же народа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: