В мире / 15 октябрь 2021

Польша выделит 400 млн. долларов для строительства забора от мигрантов

Польша выделит 400 млн. долларов для строительства забора от мигрантов

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Польши на официальном уровне одобрило законопроект касаемо строительства высокого забора, который сможет защитить страну от наплыва мигрантов. Протяженность забора составит 418 километров.

 Данный документ был поддержан более 50% депутатами – 274 человека проголосовали «за» его принятие. Эта ситуация уже давно волнует власть.

 В начале осени Анджей Дуда ввел режим ЧС, в том числе – по отношению к мигрантам из Беларуси, стран Востока и Африки. На такие же меры пошло правительство Литвы и Латвии. До того как начнется строительство ограждения, будет установлена колючая проволока – она сможет оградить территорию от лиц без гражданства.

 Александр Лукашенко ранее заявил, что после того, как Евросоюз ввел против страны санкции, у власти «нет желания» оказывать сдерживающее действие на мигрантов.

 Россия, со своей стороны, сейчас вводит более лояльные меры по отношению к мигрантам. Например, жителям Узбекистана дали «амнистию», которая затронет те категории лиц, которые ранее уже совершали небольшие административные нарушения.

 Теперь из России депортируют в случае фиксации двух и более нарушений. Одним из них является превышение срока пребывания на территории страны. На данный момент въезд в Россию запрещен более 1 млн. людей из других государств.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: