В мире / 10 октябрь 2021

Польша отстаивает свои законы

Польша отстаивает свои законы

Фотография получена из открытых источников.

 После того как в Польше приняли решение о верховенстве конституции страны над законами ЕС в Европе вспыхнули недовольство таким своевольным решением поляков.

 Отметим, что в процессе евроинтеграции лежит закон о том, что европейское законодательство всегда должно быть выше ,чем национальное. Однако Польша решила иначе.
Премьер-министр Польши выступил с заявлением о том, что Польша высоко ценит вступление в Евросоюз, но при этом не готова поступать внутренними законами страны.
 По словам экспертов, большинство польских граждан разделяют решение конституционнного суда. Они бесспорно рады тому, что Польша вступила в Евросоюз, но при этом так же высоко ценят законы своей страны.
 Польский публицист Мариус Швилер отметил, что Польша боролась за вступление в Евросоюз, но при этом ее обижает то, что внутренние законы страны должны быть менее важными, нежели решения союза.
 Он добавил, что Польша вступила в Евросоюз ради того, чтобы иметь экономическую выгоду. Однако, не готова разделять моральные устои Евросоюза. Так же он отметил, что теперь остается только ждать решения Брюсселя. А этой ситуации он может либо пойти на конфликт и поставить Польшу на место, или же будет пытаться найти компромисс, чтобы было бы самым правильным решением.
 Эксперты говорят о том, что поддерживают Польшу, но при этом возникает угроза для Евросоюза, потому как многие страны, которые являются участницами ЕС, могут поступить так же как и Польша, это чревато для союза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: