В мире / 16 май 2021

Евросовет заявил, что Россия вступила в противодействие с ЕС

Евросовет заявил, что Россия вступила в противодействие с ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Шарль Мишель заявил о том, что Евросовет поддерживает сторону Чехии в разногласиях с Россией.

 Так же он добавил, что внесение страны в список недружественных государств показывает, что Россия вступила в противодействие со всем Евросооюзом. Однако, российская сторона наоборот объяснила, что список ограничен двумя странами, потому как Россия готова на диалог, как с ними, так и с другими странами.
 В министерстве иностранных дел Чехии заявили, что Россия своим решением включить США и Чехию в список недружественных государств показала, что готова вступить в противодействие со странами Евросоюза.
 Напомним, что Россия четырнадцатого мая заявила о том, что включает Соединенные Штаты и Чехию в список недружественных для России стран. Россия готова ограничить для этих стран некоторые права, в частности, пока внесен запрет на использование российских и иных иностранных граждан в принятие на работу в посольства. Для Чехии это ограничение на тринадцать человек, а дипломатическому ведомству Штатов вообще запрещен найм иностранных граждан на работу
 В чешском внешнеполитическом ведомстве отметили, что очень расстроены таким решением России, которое окажет негативное воздействие на взаимоотношения граждан страны в сфере туризма, а так же на экономическое взаимодействие двух стран. Так же в Чехии заявили, что такое решение России является доказательством, что Чехия правильно обвинила Россию в ситуации с военными складами.
 При этом Сергей Лавров заявил, что список недружественных стран является не мертвой бумагой. ТО есть список может быть изменен, и страны, которые в него вошли, всегда могут быть удалены из этого списка в том случае, если захотят снова взаимодействовать.

Боррель призвал Россию отказаться о списка недружественных стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: