В России / 20 апрель 2022

Лавров сказал ,что Россия не станет применять ядерное оружие

Лавров сказал ,что Россия не станет применять ядерное оружие

Фото взято из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ситуация на Украине остается не простой.

 И военной операции могло бы не быть вообще, если бы Зеленский следовал Минским соглашениям. Кроме того, Лавров заявил, что Россия не будет использовать ядерной оружие в борьбе с украинскими военными. Так же добавил, что цели России в военной операции были заявлены с первых же дне. Они уже неоднократно озвучивались. У российских военных и властей нет целей свергнуть власть в стране, что-то перекраивать под свои желания. Граждане страны должны сами решить кого им выбирать.
 Лавров заявил, что Россия пошла на уступки после того, как в Турции прошли очередные переговоры двух сторон. Тогда казалось, что Украина готова на какие-то подвижки в переговорах. Россия отвела войска по двум направлениям. Но украинский лидер снова начал свою политику, разговоры о том, что Россию нужно уничтожать, ненавидеть во всех поколениях, а украинцы будут биться за свои земли до конца.   Кроме того, украинские военные устроили провокацию в Буче, обвинив военных в массовых убийствах мирных граждан. В итоге российская операция вошла в новую фазу.
 Так же Лавров прокомментировал отношение Европы и Америки к Украине. По его мнению, Украиной Европа нашла возможность посильнее уколоть Россию, реальной помощи нет, никто не считает сколько украинских солдат погибнут, пока Украина пытается противостоять России.
 Лавров отметил, что президент России перешел на оплату газа рублями вовсе не из своей прихоти. Это были вынужденные меры, потом как санкции не позволили платить евро.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: