В мире / 02 ноябрь 2021

Турция попросила не винить ее в продаже беспилотника Украине

Турция попросила не винить ее в продаже беспилотника Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства иностранных дел Турции заявил о том, что не стоит винить страну, продающую оружие в том, куда потом это оружие применяется и против кого.

 Это напоминание касается недавних обвинений в адрес Турции из-за продажи Украине беспилотников. Турецкая сторона так же попросила не упомянать в своих сообщениях о том, где куплено оружие и у кого.
 Министр иностранных дел Турции заметил, что при использовании военного оружия не стоит говорить о том, в какой стране оно приобретено. Страны продают оружие друг другу. При этом не обговаривают, где и на что оно будет применяться. Это касается и беспилотников, которыми сейчас украинские военные обстреливают Донбасс. Орудие было приобретено Украиной еще в прошлом году.   Турция не несет ответственности за то, где оно будет применяться. Так же министр иностранных дел Турции заметил, что в ходе военных действий с террористами турецкие военные ни раз сталкивались с военной техникой, купленной в России, но это не значит, что Россия в этом виновата.
 Василий Небензя ранее сообщил, что украинская сторона ведет опасные игры, используя такую военную технику против Донбасса. Кроме того, эти обстрелы говорят о возобновлении конфликта на юго-востоке, что уже растаптывает все минские соглашения и может привести к более печальным последствиям.
 Дмитрий Кулеба заметил, что никаких нападений не было, все в рамках минских договоренностей.  Владимир Зеленский так же заявил, что украинские военные всего лишь защищают свой суверенитет. При этом российская сторона заметила, что за годы пикировок военные с Донбасса уже имели возможность столкнуться с беспилотниками и знает как их остановить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: