В мире / 01 ноябрь 2021

США и Европа говорят об усиление российского присутствия у границы с Украиной

США и Европа говорят об усиление российского присутствия  у границы с Украиной

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты и страны Европы выразили обеспокоенность тем, что Россия снова стягивает войска к границе с Украиной.

 Они полагают, что военные действия на территории Украины могут возобновиться. При этом Россия привязала страны не беспокоиться.
 Ситуация на юго-востоке Украины снова обострилась и совсем без помощи России. Дело в том, что именно украинские военные начали обстрелы территории, которая находится в так называемой серой зоной между границей самопровозглашенных республик и украинской. В ход пошло разное оружие, в том числе и запрещенное. В конце концов представители самопровозглашенных республик рассказали о том, что в результате слаженной работы смогли сбить беспилотник украинской стороны. И если сначала украинские военные отрицали использование беспилотника, то в последствии подтвердили этот факт. Как выяснилось беспилотник оказался турецким, именно Турция поставила такое орудие украинским военным.
 Российская сторона выразила неодобрение данным фактом. Кроме того, на данный момент проходит проверка информации о захвате российских граждан. После того как украинские военные захватили село Марьевку, они удерживают силой тридцать семь россиян, которые живут на этой территории. По некоторым данным у них забрали российские паспорта, допрашивают, не отпускают.
 Что касается перемещения российских военных, то Сергей Лавров ранее заметил, что другие страны не должна беспокоить перестановка войск. Это происходит на территории России, и не наносит вреда другим странам. Отметим, что после того, как Россия совместно с Белоруссией провела военные учения в сентябре текущего года, произошло перемещение военных по территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: