В мире / 01 декабрь 2021

Греция ввела штраф для людей, не привитых от COVID-19

Лукашенко хочет разместить ядерное оружие в Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Белоруссии заявил, что в том случае если Польша разместит на своей территории ядерное оружие, то Белоруссия обратится за тем же к России.

 И такое решение будет правильным для уравновешивания ситуации.
Напомним, что ранее Белоруссия так же имела ядерное оружие. Однако, в девяносто третьем году Белоруссия вступила в договор по нераспространению ядерного орудия. А окончательно страна лишилась ядерного орудия в девяносто шестом году. Как позднее признался президент Белоруссии, такие действия были вынужденными. После его слов о том, что страна хотела бы вступить в договор, Россия и Америка стали давить на Лукашенко, требуя сдерживать обещания. При этом после белорусский лидер сожалел, потому как за это оружие можно было получить хорошие деньги.
 На данный момент альянс обращается к Германии с предложением о размещении ядерного оружия. Как в НАТО отметили, что хотелось, чтобы и Германия была с альянсом. Однако, если она откажется, то найдется другая страна, готова к размещению, имея ввиду Польшу.
 В одном из интервью Лукашенко рассказал, что в том случае если Польша поставит на своей территории ядерное оружие, то Лукашенко тут же обратиться к российскому лидеру для возвращения ядерного орудия в Беларусь.
 Российская сторона уже прокомментировала это заявление. Там отметили, что данный запрос рассмотрят с учетом сложившейся обстановки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: