В мире / 30 март 2022

Переговоры России и Украины

Переговоры России и Украины

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне состоялись переговоры России и Украины.

 Отметим, что сначала военной операции переговоры были уже несколько раз. Все они проходили территории Белоруссии. Украинская сторона была недовольна местом проведения. Стоит вспомнить сколько времени украинские представители добирались до места, опасаясь за свои жизни, хотя Россия и Белоруссия гарантировали неприкосновенность членов делегации.
 После этого переговоры не прекращались, но шли в режиме онлайн. По мнению Мединского, который является представителем российской стороны на этих переговорах, такой формат удобен.
 Накануне переговоры прошли уже не в онлайн формате, а в режиме реального времени. К тому же место переговоров изменилось. В этот раз они прошли в Турции. Эрдоган предложил переместить переговоры в Турцию, стороны согласились. Отметим, что все эксперты говорят о том, что нет разницы, где проходят переговоры. На результат это не влияет. По мнению участников, в этот раз переговоры были более продуктивными. Украинская сторона пошла на уступки. Украина готова стать членом Евросоюза, но не НАТО.

 К тому же готова говорить о Крыме и самопровозглашенных республиках, но спустя несколько лет. При этом российская сторона должна вывести войска с территории Украины. Ранее Сергей Шойгу заявил о том, что пока военные будут снижать активность на Киевском и Черниговском направлении. Но при этом речь не идет об окончании операции и прекращению военных действий. Так же стороны разъехались с сообщением о том, что будут обсуждать договоренности.

 Последнее слово все равно останется за президентом России. При этом Рамзан Кадыров обратился к президенту с предложением не прекращать военную операцию, иначе все окажется бессмысленным. Он уверен, что стоит закрепиться в Киеве, и добиться того, чтобы националисты сдали оружие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: