В мире / 23 октябрь 2021

Эрдоган недоволен письмом представителей ряда стран

Эрдоган недоволен письмом представителей ряда стран

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Турецкий лидер заявил, что вполне может выслать десять послов разных стран из-за их коллективного письма и недовольства законами Турции.

 Президент Турции Эрдоган заявил, что готов выслать послов десяти стран из страны из-за их коллективного письма об освобождении Османа Кавалы. Он отметил, что предупредили глав министерства иностранных дел о том, что этих представителей можно не допускать в страну, потому как они не уважают законы Турции. Эрдоган задал риторические вопросы о том, что другие страны не позволяют себе выпускать на свободу виновных в терроризме, бандитов, убийц. Он отметил, что суд других стран независим, но почему тогда требуют от турецкого суда зависимости.
 Напомним, что Осман Кавалы является известным лицом в Турции. Он поддерживает проект сексуального меньшинства. Отметим, что сначала он был оправдан за беспорядки в одном из парков, но сразу же после этого снова заключен под стражу. Его обвинили в попытке государственного переворота в стране.
 Что касается второго упомянуть того в письме Демерташа, то его суммарный срок насчитывает сто сорок лет. Его обвиняют в терроризме.
Отметим, что в прошлом году европейский суд вынес постановление об освобождении Демарташа из-под стражи. Эрдоган тогда назвал это решение суда политическим. Он отметил, что освобождать из-под стражи человека, который погубил тридцать девять жителей страны можно назвать лицемерием и проявлением двойных стандартов.
 Напомним, что речь идет о протестах, которые прошли в стране в 2014 году. На тот момент курды проведи протесты в адрес правительства. В ходе столкновений погибли люди. Вину за эти столкновения положили на плечи Демарташа.
Представители десяти стран, в частности Германии, Франции, Швеции, Норвегии и прочих написали коллективное письмо об освобождении вышеназванных лиц из-под стражи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: