В мире / 04 май 2021

Евросоюз недоволен санкциями в свой адрес со стороны России

Евросоюз недоволен санкциями в свой адрес со стороны России

Фотография получена из открытых источников.

 Европейские дипломаты вызвали к себе на разговор постоянного представителя при ЕС для обсуждения тех санкций, которые ввела Россия в адрес восьми граждан союза.

 Брюссель недоволен решением России, и намерен изменить его.
Питер Стано заявил, что страны Евросоюза высказываются против тех санкций, которые, по их мнению, незаконно и необоснованно вела Россия в адрес восьми чиновников из союза.  Десятого мая на заседании Евросоюза будет обсуждаться вопрос о действиях России и пакете санкций, которые она ввела. Также он добавил, что этот же вопрос может быть затронут на саммите, который пройдет в конце мая текущего года.
 Одним из восьми чиновников, которые попали под санкции России и не имеют возможности въехать в страну, стал Давид Сассоли. По его словам, он очень надеется, что решение будет отменено и в скором времени он может пересечь границу России.  Так же он добавил, что очень надеется, что попал под санкции не из-за личной неприязни, а потому как является главой парламента, и хотели наказать всех в его лице.
 Глава Европарламента заметил, что они не агрессивны, готовы к диалогу, не намерены воевать.
Жозеп Боррель в свою очередь заявил, что санкции, которые ввела Россия в адрес восьми граждан, являются неприемлемыми. Так же он добавил, что действия России не способны остановить ЕС в борьбе за права человека. В конце Боррель добавил, что Россия просто избрала путь конфликта, вместо того, чтобы понять почему ее наказывают санкциями, она стала вводить ответные.
 Российская сторона уже не раз отмечала, что больше не намерена терпеть бесконечные санкции в свой адрес. И всем странам, которые захотят ввести очередной паке санкций, должны быть готовы к ответным мерам со стороны России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: