В мире / 27 сентябрь 2021

Эрдоган поставил ультиматум Америке

Эрдоган поставил ультиматум Америке

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Президент Турции дал большое интервью одному из американских каналов.

 Он фактически поставил ультиматум Америке о выводе войск из Сирии.
Президент Турции отметил, что в зависимости от решения Штатов по Сирии будет зависеть дальнейшее взаимодействие двух стран в альянсе. Эрдоган напомнил, что Соединенные Штаты Америки являются членами НАТО, равно как Турция. В связи с чем Штатам пора бы определиться с кем они в действительности. Останутся ли они пособниками террористов или же будут вместе с другими странами альянса.
 Так же Эрдоган заметил, что если кто-то спросил его мнения, то Соединенным Штатам стоило бы вывести свой контингент из Ирака и Сирии, как это они уже сделали с Афганистаном. Эрдоган добавил, что необходимо дать возможность местным властям самим решать свои проблемы без вмешательства из вне.
 Турецкий лидер отметил, что сейчас турки строят для местных жителей Сирии дома, порядка ста тысяч домов. И при этом ему хотелось бы понять, что делают для этих людей другие страны. Президент Турции заметил, что на данный момент Турция не может представлять себя на государственном уровне в Афганистане, потому как власть полностью принадлежать Талибану(запрещенная в России группировка).
 Так же Эрдоган выразил удивление тому, что Соединенные Штаты вдруг остро отреагировали на то, что Турция купила у России зенитно-ракетный комплексы. Он отметил, что для начала сами Штаты нарушили договор на поставки оружия, и уже потом Турция нашла возможность и приобрела российское оружие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: