В мире / Экономика / 01 июнь 2021

Турцию закрыли для россиян еще на месяц

Турцию закрыли для россиян еще на месяц

Фотография получена из открытых источников.

 Посол Алексей Ерхов заявил о том, что российские туристы смогут посетить Турцию только в июле и не ранее.

 Отели Турции так же сообщили, что готовы будут открыть свои двери для россиян не раньше, чем через месяц.
Дипломат Ерхов сообщил, что информация о том, что запреты на полеты в Турцию на отдых продлятся до 1 июня уже не имеют своей силы, потому как срок продлен еще минимум на месяц. Дипломат заявил, что необходимо учиться на своих ошибках, делать выводы из предыдущих, поэтому пока ограничения на въезд в Турцию сохранятся.
 Дипломат напомнил, как в прошлом году срок посещения Турции так же откладывался сначала до июня, после до июля, в итоге сезон был открыт только в середине августа, но и за этот период россияне смогли внести вклад в выживание турецких отелей. Менее чем за пять месяцев в Турции на отдыхе побывало более полутора миллионов россиян.
 После того как весной число случаев заражения в Анкаре достигло шестидесяти тысяч за сутки, было принято решение о закрытие полетов в эту страну для россиян. Несмотря на то, что показатели роста случаев заражения снижается, но все же это небольшие цифры, пока еще тысячи граждан получают положительные тесты на ковид. Поэтому пока российские власти приняли решение о том, что стоит отложить доступ для россиян в Турцию еще минимум на месяц.
 При этом руководители отелей задают вопросы руководству страны о том, как им выживать, если Россия и Европа закрыты, туристов ждать неоткуда. При этом власти не выделают никакой помощи, получается существовать не на что, а значит многие просто прогорят. Эрдоган заявил, что в скором времени ситуация в стране улучшиться и тогда модно будет ожидать приезда туристов в разы больше, чем в прошлом году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: