События / 02 ноябрь 2020

Россияне умирают в Турции от ковид

Россияне умирают в Турции от ковид

Фотография получена из открытых источников.

 Несмотря на рост случаев заражения коронавирусом, россияне продолжают путешествовать и отдыхать в другие страны. В частности, с августа, 326 россиян заразились коронавирусом во время отдыха в Турции. Из них тридцать одни находятся в больнице, а одиннадцать умерли от ковид.

Остальные находятся на самоизоляции.
 Алексей Ерхов, рассказывая корреспондентам о цифрах говорил, что не стоит поднимать панику, потому как это все равно что капля в море. Одиннадцать человек из тысяч приехавших в Турцию это очень мало. По его словам, 87 человек находятся сейчас сна самоизоляции.  Так же он добавил, что обвинения в адрес российских туристов, которые якобы завезли в Турцию коронавирус и распространили его в стране, являются надуманными и беспочвенными.
 Так же Ерхов добавил, что власти страны не делали таких заявлений. Ерхов предположил, что очередная утка от турецких СМИ, как и те, что распространяют некоторые российские издания, говоря о девяноста процентах смертельных исходов во время отдыха жителей страны в Турции.
 Посол обратился к туристам с просьбой, перед отдыхом оформлять страховой полис. В этом случае россиянам не придется беспокоиться о лечении за границей.
 Так же Ерхов напомнил, что россиянам нужно понимать, что лечение, а так же соблюдение режима самоизоляции может отличаться от российских законов, и к этому нужно относиться с пониманием.
 Напомним, что весной из –за увеличения случаев заражения коронавирусом, страны стали закрывать свои границы. В частности, и Россия закрыла свои. Однако, когда летом число заразившихся стало падать, Россия вновь открыла границы. Одной из первых стран, в которую русские туристы могли совершить путешествие стала Турция.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: