В мире / 26 март 2022

Эрдоган о переговорах российской и украинской сторон

Эрдоган о переговорах российской и украинской сторон

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Турецкий лидер Эрдоган прокомментировал результаты переговоров Украины и России.

 После начала военной операции  российская сторона выдвинула ряд обязательных для выполнения условий в адрес украинских властей, которые они  должны подписать и одобрить, в этом случае операция будет прекращена. До сих пор прошло уже много переговоров очных, в том числе и заочные онлайн.
 Мединский заявил, что переговоры идут сложно, украинская сторона не соглашается на ряд требований, но все же, хоть и семимильными шагами, но что-то решается. Несмотря на это он не может полного отчета по переговорам, потому как эта информация закрытая.
 Президент Турции заявил, что стороны смогли договориться по ряду вопросов, в том числе вступлении Украины в НАТО, согласие на использование русского языка в стране и еще ряд пунктов. Однако обсуждение признания Крыма, а так же признание самостоятельности ДНР и ЛНР остается не решенным.
 Кулеба заявил, что заявление Эрдогана не соответствуют истине. Украинская сторона готова соглашаться с Россией по какому-то из пунктов. На Украине основным языком является украинский и никакой другой. Крым и ДНР, ЛНР никто признавать не будут.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: