В мире / 27 март 2022

В Украине продолжается гуманитарная катастрофа

В Украине продолжается гуманитарная катастрофа

Фотография получена из открытых источников.

 В условиях военного положения Украина находится в центре гуманитарного кризиса.

 Недостаток продуктов сказывается на всех сферах жизни.

Практически во всех регионах страны постоянно объявляют тревогу. Гуманитарную катастрофу «ощутили» жители всех населенных пунктов. В городах, где продолжаются бои, уже несколько недель нет воды, газа, электричества, связи. Люди вынуждены прятаться в подвалах, на подземных стоянках и т.д. Они не могут выехать из-за отсутствия транспорта или постоянных обстрелов. В магазинах не хватает лекарств, еды и теплых вещей. Также украинцы не могут дозвониться до близких людей.

 Отметим, что по состоянию на 27.03.2022 года стороны соблюдают режим прекращения огня. Работает несколько «зеленых» коридоров. Мирных жителей эвакуируют из таких населенных пунктов, как Мариуполь, Бердянск, Энергодар, Изюм, Гостомель и другие. Во многих городах эвакуация до сих пор не началась.

 Кроме этого, часть регионов лишены инфраструктуры. Из-за военных действий в городах разрушены ж/д пути, автовокзалы, областные и исполнительные центры, больницы, школы и т.д. В магазинах, в жилых и нежилых домах нет окон.

 Гуманитарную помощь пока завозить не представляется возможным.

 Ситуация остается сложной в таких областях, как Киевская, Харьковская, Черниговская, Сумская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и другие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: