В Ялте из-за наводнения погиб человек. Началась эвакуация граждан

В Ялте из-за наводнения погиб человек. Началась эвакуация граждан

Фотография получена из открытых источников.

 Полуостров Крым продолжает накрывать циклон.

 Подтопленными оказались десятки домов – сейчас их жителейи эвакуируют в экстренном порядке. На протяжении нескольких дней в Ялте выпало более двух норм месячных осадков. Помимо этого, сильный грязевой сель сошел в населенном пункте Оползневое. Движение там было на время приостановлено.

 В Ялте остановлено часть автобусов и троллейбусов. В сеть попадают фото и видео, на которых видно, насколько сильно в городе затоплены подземные переходы, остановки, подвалы зданий. На улицах вода стоит «по пояс». Потоки реки сносят припаркованные транспортные средства. С четверга там введен режим ЧС.

Общее число эвакуированных жителей – более 1,4 тыс. человек.

 На данный момент продолжаются перебои с водой, поставкой газа и электричества. Максимально от наводнения пострадала Керчь – там по многим улицам можно передвигаться только на лодках. Также в Крыму вышла из берегов одна река. Местные власти просят жителей воздержаться от выхода на улицу, а также пока не планировать свой отдых туристам, которые ранее собрались приехать на полуостров.

 Правительство утвердило первые денежные пособия людям, которые пострадали из-за наводнений. Материальная помощь составит 10-100 тыс. рублей, в зависимости от полученного ущерба. Данные суммы являются предварительными, но не окончательными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: