В Крыму введен режим ЧС

В Крыму введен режим ЧС

Фотография получена из открытых источников.

 На полуострове Крым вводится режим ЧС регионального уровня.

 Причина – сильный ливень, который спровоцировал подтопления многих населенных пунктов.

Официальную информацию сообщил Сергей Аксенов.

 Власти оценивают ситуацию, как тяжелую с точки зрения финансового ущерба. Для ликвидации последствий был создан отдельный резервный фонд – из него будут распределяться деньги на реконструкцию домов и помещений общественного пользования.

 Первая задача, которую нужно решить, – это восстановление связи. По предварительным данным, было повреждено 15 вышек мобильной связи. Также необходимо откачать лишнюю воду из подвалов и расчистить дороги, на которых сейчас нет проезда.

Важно! Неделей ранее появилась информация о подтоплении в 5 регионах Крыма.

 С восточной стороны полуострова выпало вдвое больше, чем норма осадков за месяц – около 80 мм воды. Подтопленными оказались 300 территорий. Больше всего пострадала Керчь, где из своих берегов вышла река, чем нанесла непоправимый ущерб. Сейчас там невозможно передвигаться самостоятельно, можно только вплавь на лодках.

 С конца весны дожди на территории полуострова идут почти каждый день. Вчера и сегодня представители МЧС объявили еще одно штормовое предупреждение. Сохраняется большая вероятность града. Дождь должен закончиться только к концу этой недели.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: