В мире / События / 29 апрель 2021

Путин согласился предоставить Индии гуманитарную помощь

Путин согласился предоставить Индии гуманитарную помощь

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин поговорил по телефону с Нарендрой Моди и сообщил ему о том, что Россия готова предоставить гуманитарную помощь Индии.

 Гуманитарная помощь носит экстренный характер и направлена на борьбу с COVID-19. Об этом официально сообщили представители Кремля.

В том числе, в ближайшее время из Москвы вылетят рейсы МЧС, на которых будет доставлено порядка 20 тыс. тонн медицинских изделий, необходимых для борьбы с инфекций. Эксперты уже подготовили аппараты для выработки кислорода в искусственных условиях, оборудование для вентиляции легких, а также мониторы и разные лекарственные препараты. Владимир Путин и Нарендрай Моди договорились о вопросах развития партнерства между Россией и Индией. Также был установлен график взаимодействия стран на разных уровнях.

 Известно, что первый самолет МЧС уже вылетел вчера вечером, из Подмосковья в Индию, без пересадок. На данном борту находилась половина изделий, которые планируется передать в качестве гуманитарного груза. По заявлению Кирилла Дмитриева, Россия готова предоставить первую партию вакцины от COVID-19 в начале мая, предварительная дата поставки – 1 мая.

 Напомним, что за последние недели ситуация с распространением вируса в Индии ухудшилась. Число инфицированных людей растет, лечебные учреждения во всех регионах страны переполнены, есть нехватка лекарств и оборудования. Индия занимает 2-ое место в общем списке стран по числу инфицированных COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: