В мире / 29 апрель 2021

Россия окажет гуманитарную помощь Индии

Россия окажет гуманитарную помощь Индии

Фотография получена из открытых источников.

 Россия намерена оказать помощь Индии в борьбе с COVID-19.

 В ближайшее время в Индию будут направлены самолеты с аппаратами искусственной вентиляции легких, лекарства и иные средства. Президент России и представитель Индии договорились продолжить общение по этому вопросу на уроне ведомств.
 В ходе телефонного разговора с премьер-министром Индии президент России заметил, что страна готова оказать Индии экстренную помощь в борьбе с COVID-19. Сообщается, что самолеты доставят в Индию порядка двадцати двух тон груза.
Кирилл Дмитриев ранее сообщал, что Индия получила Спутник уже в мае текущего года. В стране одобрили применение и производство вакцины. Индийские компании намерены выпустить до восьмисот пятидесяти миллионов доз препарата.
Кроме того, в телефонном разговоре Путин и Моли договорились вести переговоры по формуле 2+2, это говорит о взаимодействии глав министерств иностранных дел двух государств.
 Отметим, что в Индии за сутки заражается более трехсот тысяч человек. По числу зараженных Индия находится на втором месте после Штатов, а по числу умерших от COVID-19 на четвертом. Кроме того опасность представляет новый штамм COVID-19, который нашли в Индии.
 Всемирная организация здравоохранения направила в Индию более двух с половиной тысяч сотрудников для борьбы вирусом. В организации отметили, что скорость распространения вируса просто ошеломляет, потому как в других странах уже были ситуации с ростом случаев заражения, он не в таких гигантских размерах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: